conmutadorgeneral

 

Sede Central:

Dirección: Av. Irazú y Final Calle Santa Marta, Col. Costa Rica No. 2, San Salvador, El Salvador

ContactoCargoCorreoTeléfono
Licda. Elda Gladis Tobar OrtizDirectora Ejecutivadireccionejecutiva@isna.gob.sv Ext.: 4703
Licda. María de la Paz Yanes de GarcíaSubdirectora de Programas de Protección de Derechossdrestitucion@isna.gob.svExt.: 4705
Licdo. Ricardo MontoyaSubdirector de Programas de Inserción Socialinsercionsocial@isna.gob.svExt.: 4730
Lic. Elmer Alexander Aguilar PérezGerente Administrativogadministrativa@isna.gob.svExt.: 4757
Ing. Alfredo René Orellana Gerente de Planificación y Desarrollogerenteplanificacion@isna.gob.svExt.: 4721

 

 

Hogar San Vicente de Paúl:

Dirección: Hogar del Niño San Vicente de Paúl, Av. Cuba, San Jacinto, San Salvador

ContactoCargoCorreoTeléfono
Lic. Carlos Tito LópezSubdirector de Programas de Promoción de Derechospromocion_derechos@isna.gob.sv2270-3116
Ing. Samuel Ernesto CaríasSubdirector para la Coordinación y Supervisión de la Red de Atención Compartidaredatencioncompartida@isna.gob.sv2270-3116

 

DELEGACIONES:

Delegación Regional de Occidente

17 Avenida Sur y 1a Calle Oriente, Barrio San Rafael, Municipio de Santa Ana

Teléfono: 2447-1118, 2244-0868, 2447-6911, 2447-6822

ContactoCargoCorreo
Lic. Salvador Edgrado Escobar ÁlvarezCoordinación de Protección de Derechoscoorprotecocc@isna.gob.sv
Lic. Edgrado Ernesto García BarreraCoordinación de la Red de Atencióncoorracsocc@isna.gob.sv
Licda. Miriam Haydé Castillo TejadaCoordinación de Promoción de Derechoscoorpromoocc@isna.gob.sv
Licda. Dessireé Marlene Murcia SalazarCoordinación Administrativacooradminocc@isna.gob.sv
Lic. José Salvador López NájeraCoordinación de Inserción Socialcoorinserocc@isna.gob.sv

 

 

Delegación Regional de Oriente

Av. Gerardo Barrios y 2ª Avenida Norte, 10ª Calle y 12ª Calle Oriente № 601, Barrio San Francisco de la Ciudad de San Miguel.

Teléfono | 2661-0462, 2661-0852 | 2661-0031

ContactoCargoCorreo
Lic. Roberto Carlos Guevara LimaCoordinación de Protección de Derechoscoorprotecori@isna.gob.sv
Lic. Roberto Sorto LunaCoordinación de de la Red de Atencióncoorracsori@isna.gob.sv
Lic. Dionisio ChávezCoordinación de Promoción de Derechoscoorpromoori@isna.gob.sv
Licda. Flor de María MedranoCoordinación Administrativa cooradminori@isna.gob.sv
Licda. Sandra Guadalupe ArriazaCoordinación de Inserción Socialcoorinserori@isna.gob.sv

 

Delegación Regional de Soyapango

Calle Antigua a Soyapango, contiguo a Cárcel de Mujeres, Boulevard del Ejército

Teléfono | 2294-4974, 2294-4939

ContactoCargoCorreo
Licda. Blanca Alicia BarrientosCoordinación de Protección de Derechoscoorprotecsoy@isna.gob.sv
Licda. Krissia Priscilla GálvezCoordinación de la Red de Atención Compartidacoorracsoy@isna.gob.sv
Licda. María Isabel SaraviaCoordinación de Promoción de Derechoscoorpromosoy@isna.gob.sv
Lic. Víctor Giovanny AndresCoordinación Administrativacooradminsoy@isna.gob.sv

 

Delegación Departamental de Chalatenango

Dirección: 1ª Avenida Norte, Barrio el Centro, contiguo a Convento Parroquial de Chalatenango

Teléfono|2301-2842

ContactoCargoCorreo
Licda. Ligia DimasCoordinación de Protección de Derechoscoorproteccha@isna.gob.sv
Licda. Gloria Leonor FabiánCoordinación de de la Red de Atencióncoorraccha@isna.gob.sv
Licda. Erika AlvaradoCoordinación de Promoción de Derechoscoorpromocha@isna.gob.sv
Licda. Laura HernándezCoordinación Administrativacooradmincha@isna.gob.sv

 

Delegada Departamental de Usulután

9a Calle Oriente, Casa No 8 , frente a Radio DIAL, Barrio el Calvario Municipio de Usulután

Teléfono: 2624-0713|2624-0997

ContactoCargoCorreo
Licda. Merari Eunice Carranza JiménezCoordinación Protección de Derechoscoorprotecusu@isna.gob.sv
Licda. Nelly Lisseth Parada de DuránCoordinación de de la Red de Atencióncoorracusu@isna.gob.sv
Licda. Silvia Lorena García CamposCoordinación de Promoción de Derechoscoorpromousu@isna.gob.sv
Lic. René de Jesús Claros ParadaCoordinación Administrativacooradminusu@isna.gob.sv

 

Delegación Regional Central

6a -10a Calle Poniente y 29 avenida Sur No 1537 Colonia Flor Blanca, San Salvador
Teléfono: 2221-7121

ContactoCargoCorreo
Lic. Fernando Salvador MéndezCoordinación Protección de Derechoscoorproteccen@isna.gob.sv
Licda. Marina Calderón de ReyesCoordinación de la Red de Atención Compartidacoorraccen@isna.gob.sv
Licda. Ana Silvia ReyesCoordinación de Promoción de Derechoscoorpromocen@isna.gob.sv
Licda. Iris Ivette López de MenaCoordinación Administrativacooradmincen@isna.gob.sv